Ergebnisse des 58. Regionalwettbewerbs

Die Ergebnisse des 58. Regionalwettbewerbes 2021, ausgetragen nur in den Altersgruppen IA bis II, sind hier zu finden.
Urkunden werden per Post zugesandt. 

Die nachstehende Tabelle beinhaltet die Ergebnisse des 57, Regionalwettbewerbes 2020.





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Klavier, Altersgruppe III
18 Punkte
2. Preis
Noah Daniel Pelz (Klavier), Iserlohn
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Simon Pütter (Klavier), Hagen
16 Punkte
3. Preis
Violetta Schwebel (Klavier), Ennepetal
22 Punkte
1. Preis
Sarah Stork (Klavier), Neuenrade
22 Punkte
1. Preis
Jonas Fricke (Klavier), Balve
Klavier, Altersgruppe III
13 Punkte
3. Preis
Johanna Esselun (Klavier), Menden
Klavier, Altersgruppe IV
17 Punkte
2. Preis
Daniel Flemmig (Klavier), Wetter
18 Punkte
2. Preis
Jenny Gutjahr (Klavier), Menden
22 Punkte
1. Preis
Elisabeth Kogan (Klavier), Werdohl
17 Punkte
2. Preis
Ksenia Rose (Klavier), Ennepetal
20 Punkte
2. Preis
Julia Schlee (Klavier), Hattingen
Klavier, Altersgruppe V
21 Punkte
1. Preis
Veronika Blau (Klavier), Iserlohn
21 Punkte
1. Preis
Felizian Fingerhut (Klavier), Iserlohn
19 Punkte
2. Preis
Yaning Huang (Klavier), Schwelm
19 Punkte
2. Preis
Alexander Rebrik (Klavier), Plettenberg
22 Punkte
1. Preis
Jakob Rosen (Klavier), Hagen
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Jennifer Werthmann (Klavier), Schalksmühle
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Antonia Schaller (Klavier), Witten
Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe IB
21 Punkte
1. Preis
Melek Liya Ari (Violine), Lüdenscheid
Lina Brinkhoff (Violine), Lüdenscheid
Sophia Era (Violine), Lüdenscheid
Julius Martensmeier (Violoncello), Lüdenscheid
Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe II
18 Punkte
2. Preis
Luke Groll (Violine), Lüdenscheid
Konstantin Martensmeier (Viola), Lüdenscheid
22 Punkte
1. Preis
Emma Knips (Violine), Werdohl
Melanie Czarny (Violine), Altena
Maren Stork (Violoncello), Neuenrade
Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe IV
20 Punkte
2. Preis
Jonathan Hock (Violine), Lüdenscheid
Anna-Paula Josefine Rößler (Violine), Halver
Judith Neufert (Violoncello), Lüdenscheid
Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe V
25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Yvonne Jacqueline Waimann (Violine), Lüdenscheid
Adrianna Hudalla (Violine), Werdohl
Julia Isabella Waimann (Viola), Lüdenscheid
Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente, Altersgruppe IA
24 Punkte
1. Preis
Maxim Akinschin (Violine), Hagen
Marcel Akinschin (Violine), Hagen
24 Punkte
1. Preis
Selina Gu (Violine), Sprockhövel
Wilhelmine Happich (Violine), Hattingen