Herzliche Glückwünsche an alle Preisträger und Preisträgerinnen

Liebe Teilnehmer und Teilnehmerinnen am diesjährigen Regionalwettbewerb Jugend musiziert,

wir gratulieren allen ganz herzlich zu den erspielten Ergebnissen!

Auch wenn vielleicht manchmal nicht ganz das Erwartete herausgekommen ist - ihr habt trotzdem alle sehr viel erreicht!

 





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Akkordeon-Kammermusik, Altersgruppe IB
23 Punkte
1. Preis
Anna Becker (Blockflöte), Treuen
Gülazer Cetinkaya (Akkordeon), Plauen
Akkordeon-Kammermusik, Altersgruppe IV
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Aylin Karatas (Akkordeon), Lichtenstein
Niclas Pilz (Trompete), Hohndorf
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Frieda Rödel (Klarinette), Theuma
Klara Rödel (Akkordeon), Theuma
Akkordeon-Kammermusik, Altersgruppe V
20 Punkte
2. Preis
Tizian Roth (Akkordeon), Wilkau - Hasslau
Clark Fuchs (Akkordeon), Zwickau
Julius Rüdiger (Akkordeon), Zwickau
Alex Hartmann (Akkordeon), Treuen
Nils Großmann (Akkordeon), Neumark
Akkordeon-Kammermusik, Altersgruppe VI
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Jonas Scherzer (Akkordeon), Weischlitz
Natalie Mocker (Akkordeon), Theuma
Jonas Gäbler (Akkordeon), Plauen
Blechbläser, gemischte Instrumente, Altersgruppe II
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Oskar Jäckel (Posaune), Plauen
Karl Penzel (Horn), Plauen
Emily Nordmann (Posaune), Plauen
Nathanael Böhm (Posaune), Gefell
Blechbläser, gemischte Instrumente, Altersgruppe III
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Wilhelm Bergert (Trompete), Zwickau
Friedrich Bergert (Trompete), Zwickau
Heinrich Bergert (Posaune), Zwickau
Blechbläser, gemischte Instrumente, Altersgruppe IV
19 Punkte
2. Preis
Wieland Gropp (Posaune), Oelsnitz
Louis Wimmer (Posaune), Unterwürschnitz
Franz Liebscht (Posaune), Weischlitz
Len Edwin Wollner (Bariton), Oelsnitz
22 Punkte
1. Preis
Jacob Weith (Trompete), Zwickau
Ruth Lange (Trompete), Zwickau
Oskar Braun (Horn), Wilkau-Haßlau
Jeremias Maas (Posaune), Zwickau
Titus Holland-Moritz (Tuba), Zwickau
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Pia Wittrin (Trompete), Döbeln
Max Stubenrauch (Trompete), Erlau
Justus Schmiedchen (Posaune), Großweitzschen
Georg-Friedrich Schumann (Posaune), Roßwein
Blechbläser, gemischte Instrumente, Altersgruppe V
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Johann Friedrich Preusker (Posaune), Treuen
Jonathan Böhm (Posaune), Gefell
Julia Rudert (Posaune), Fraureuth
Emil Feustel (Tuba), Weischlitz
Blechbläser, gleiche Instrumente, Altersgruppe IB
20 Punkte
2. Preis
Paul Krupinski (Trompete), Zwickau
Theo Müller (Trompete), Zwickau
Blechbläser, gleiche Instrumente, Altersgruppe II
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Samina Schmidt (Trompete), Rosenbach OT Syrau
Niclas Aust (Trompete), Plauen
Blechbläser, gleiche Instrumente, Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Ludwig Manz (Trompete), Reichenbach
Louis Schenker (Trompete), Netzschkau OT Limbach
Paul Wollmann (Trompete), Neumark
Blechbläser, gleiche Instrumente, Altersgruppe IV
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Franz Xaver Schubert (Horn), Lengenfeld
Lena Schröter (Horn), Reichenbach
Jakob Schulz (Horn), Auerbach OT Rebesgrün
21 Punkte
1. Preis
Maurice-Etienne Richter (Trompete), Zwönitz OT Hormersdorf
Tonia Taubert (Trompete), Gelenau
Sarah Bärthel (Trompete), Gelenau
Paulo Angelim Frazao (Trompete), Thum/Jahnsbach
Blechbläser, gleiche Instrumente, Altersgruppe V
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Jonas Engert (Trompete), Annaberg-Buchholz/OT Cune
Ruben Arnold (Trompete), Marienberg
Gustav Risse (Trompete), Mildenau
Johannes Schwarzer (Trompete), Zwickau
Bläser-Ensemble, Blockflöten, Altersgruppe III
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Marielle Weck (Blockflöte), Reichenbach
Heidi Manz (Blockflöte), Reichenbach
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Emma Paulisch (Blockflöte), Reichenbach OT Friesen
Heidi Manz (Blockflöte), Reichenbach
Lilly Böhm (Blockflöte), Reichenbach
Bläser-Ensemble, Blockflöten, Altersgruppe IV
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Emily Moßner (Blockflöte), Reichenbach OT Rotschau
Elisabeth Frank (Blockflöte), Netzschkau
Minona Löscher (Blockflöte), Treuen
Marielle Weck (Blockflöte), Reichenbach
Drum-Set (Pop), Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Phil Riebesam (Schlagzeug), Wilkau-Haßlau
Drum-Set (Pop), Altersgruppe V
24 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Christian Schmidt (Schlagzeug), Hartenstein
22 Punkte
1. Preis
Joseph Klötzer (Schlagzeug), Eibenstock
Gesang, Altersgruppe II
24 Punkte
1. Preis
Lukas Meißner (Gesang), Reichenbach
Gesang, Altersgruppe III
23 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
Lara Hopfer (Sopran), Reichenbach