Ergebnisbekanntgaben

Bitte informieren Sie sich über eventuelle Änderungen in den Zeitplänen für die Wertungsspiele in den einzelnen Kategorien, da sich durch Absagen von Teilnehmern immer wieder kleine Verschiebungen ergeben können.

Wir versuchen, die Zeitpläne möglichst zeitnah zu aktualisieren.

Wir bitten außerdem darum, dass sich alle Teilnehmerinnen und Teilnehmer ca. 5 Minuten vor Beginn ihres Wertungsspiels vor dem Wertungsraum einfinden - vielen Dank!

Ergebnisbekanntgaben

Klavier solo - 02.02.2020 AG IB gegen 13:30 Uhr, AG II gegen 17:30 Uhr

Drumset Pop solo - 02.02.2020 gegen 15:30 Uhr

 





Uhrzeit Kategorie / Datum / Ort / Teilnehmer
Akkordeon-Kammermusik, Altersgruppe IB
Samstag, 01. Februar, 2020, VK Plauen
13:30 Anna Becker (Blockflöte), Treuen
Gülazer Cetinkaya (Akkordeon), Plauen
Akkordeon-Kammermusik, Altersgruppe IV
Samstag, 01. Februar, 2020, VK Plauen
13:55 Aylin Karatas (Akkordeon), Lichtenstein
Niclas Pilz (Trompete), Hohndorf
14:15 Frieda Rödel (Klarinette), Theuma
Klara Rödel (Akkordeon), Theuma
Akkordeon-Kammermusik, Altersgruppe V
Samstag, 01. Februar, 2020, VK Plauen
14:35 Tizian Roth (Akkordeon), Wilkau - Hasslau
Clark Fuchs (Akkordeon), Zwickau
Julius Rüdiger (Akkordeon), Zwickau
Alex Hartmann (Akkordeon), Treuen
Nils Großmann (Akkordeon), Neumark
Akkordeon-Kammermusik, Altersgruppe VI
Samstag, 01. Februar, 2020, VK Plauen
14:55 Jonas Scherzer (Akkordeon), Weischlitz
Natalie Mocker (Akkordeon), Theuma
Jonas Gäbler (Akkordeon), Plauen
Blechbläser, gemischte Instrumente, Altersgruppe II
Sonntag, 26. Januar, 2020, Gymnasium Markneukirchen
11:20 Oskar Jäckel (Posaune), Plauen
Karl Penzel (Horn), Plauen
Emily Nordmann (Posaune), Plauen
Nathanael Böhm (Posaune), Gefell
Blechbläser, gemischte Instrumente, Altersgruppe III
Sonntag, 26. Januar, 2020, Gymnasium Markneukirchen
11:45 Wilhelm Bergert (Trompete), Zwickau
Friedrich Bergert (Trompete), Zwickau
Heinrich Bergert (Posaune), Zwickau
Blechbläser, gemischte Instrumente, Altersgruppe IV
Sonntag, 26. Januar, 2020, Gymnasium Markneukirchen
13:40 Wieland Gropp (Posaune), Oelsnitz
Louis Wimmer (Posaune), Unterwürschnitz
Franz Liebscht (Posaune), Weischlitz
Len Edwin Wollner (Bariton), Oelsnitz
14:00 Jacob Weith (Trompete), Zwickau
Ruth Lange (Trompete), Zwickau
Oskar Braun (Horn), Wilkau-Haßlau
Jeremias Maas (Posaune), Zwickau
Titus Holland-Moritz (Tuba), Zwickau
14:20 Pia Wittrin (Trompete), Döbeln
Max Stubenrauch (Trompete), Erlau
Justus Schmiedchen (Posaune), Großweitzschen
Georg-Friedrich Schumann (Posaune), Roßwein
Blechbläser, gemischte Instrumente, Altersgruppe V
Sonntag, 26. Januar, 2020, Gymnasium Markneukirchen
15:20 Johann Friedrich Preusker (Posaune), Treuen
Jonathan Böhm (Posaune), Gefell
Julia Rudert (Posaune), Fraureuth
Emil Feustel (Tuba), Weischlitz
Blechbläser, gleiche Instrumente, Altersgruppe IB
Sonntag, 26. Januar, 2020, Gymnasium Markneukirchen
11:00 Paul Krupinski (Trompete), Zwickau
Theo Müller (Trompete), Zwickau
Blechbläser, gleiche Instrumente, Altersgruppe II
Sonntag, 26. Januar, 2020, Gymnasium Markneukirchen
11:10 Samina Schmidt (Trompete), Rosenbach OT Syrau
Niclas Aust (Trompete), Plauen
Blechbläser, gleiche Instrumente, Altersgruppe III
Sonntag, 26. Januar, 2020, Gymnasium Markneukirchen
11:30 Ludwig Manz (Trompete), Reichenbach
Louis Schenker (Trompete), Netzschkau OT Limbach
Paul Wollmann (Trompete), Neumark
Blechbläser, gleiche Instrumente, Altersgruppe IV
Sonntag, 26. Januar, 2020, Gymnasium Markneukirchen
13:00 Franz Xaver Schubert (Horn), Lengenfeld
Lena Schröter (Horn), Reichenbach
Jakob Schulz (Horn), Auerbach OT Rebesgrün
13:20 Maurice-Etienne Richter (Trompete), Zwönitz OT Hormersdorf
Tonia Taubert (Trompete), Gelenau
Sarah Bärthel (Trompete), Gelenau
Paulo Angelim Frazao (Trompete), Thum/Jahnsbach
Blechbläser, gleiche Instrumente, Altersgruppe V
Sonntag, 26. Januar, 2020, Gymnasium Markneukirchen
15:00 Jonas Engert (Trompete), Annaberg-Buchholz/OT Cune
Ruben Arnold (Trompete), Marienberg
Gustav Risse (Trompete), Mildenau
Johannes Schwarzer (Trompete), Zwickau
Bläser-Ensemble, Blockflöten, Altersgruppe III
Samstag, 25. Januar, 2020, Gymnasium Markneukirchen
15:30 Marielle Weck (Blockflöte), Reichenbach
Heidi Manz (Blockflöte), Reichenbach
15:45 Emma Paulisch (Blockflöte), Reichenbach OT Friesen
Heidi Manz (Blockflöte), Reichenbach
Lilly Böhm (Blockflöte), Reichenbach
Bläser-Ensemble, Blockflöten, Altersgruppe IV
Samstag, 25. Januar, 2020, Gymnasium Markneukirchen
16:00 Emily Moßner (Blockflöte), Reichenbach OT Rotschau
Elisabeth Frank (Blockflöte), Netzschkau
Minona Löscher (Blockflöte), Treuen
Marielle Weck (Blockflöte), Reichenbach
Drum-Set (Pop), Altersgruppe III
Sonntag, 02. Februar, 2020, RSK Zwickau
13:30 Phil Riebesam (Schlagzeug), Wilkau-Haßlau
Drum-Set (Pop), Altersgruppe V
Sonntag, 02. Februar, 2020, RSK Zwickau
13:45 Christian Schmidt (Schlagzeug), Hartenstein
14:05 Joseph Klötzer (Schlagzeug), Eibenstock
Gesang, Altersgruppe II
Samstag, 25. Januar, 2020, MS Markneukirchen
09:40 Lukas Meißner (Gesang), Reichenbach
Irina Troian (Klavier), Reichenbach
Gesang, Altersgruppe III
Samstag, 25. Januar, 2020, MS Markneukirchen
09:50 Lara Hopfer (Sopran), Reichenbach
Irina Trojan (Klavier), Reichenbach