Bundeswettbewerb "Jugend musiziert2 2019 - alle Teilnehmer*innen, alle Ergebnisse

Die Ergebnisliste des Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" 2019 kann unter folgendem Link angefordert werden: Senden Sie uns eine Mail





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
21 Punkte
3. Preis
Sophie Rauch (Klavier), Bad Boll
Hannah Rauch (Querflöte), Bad Boll
21 Punkte
3. Preis
Marie Luise Reichardt (Klavier), Beeskow
Marc Schumann (Saxophon), Tauche
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Florian Reinelt (Klavier), Weil am Rhein
Rosalie Zehnle (Saxophon), Freiburg
21 Punkte
3. Preis
Emily To (Klavier), Ludwigshafen
Johannes Rudnick (Querflöte), Ludwigshafen
25 Punkte
1. Preis
Johann Zhao (Klavier), Hallwang
Fabian Johannes Egger (Querflöte), Altenmarkt
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe IV
22 Punkte
2. Preis
Dascha Klimas (Klavier), Ulm
Philipp Hamann (Saxophon), Erbach
20 Punkte
3. Preis
Jonathan Straub (Klavier), Ravensburg
Arne Böhm (Querflöte), Ravensburg
22 Punkte
2. Preis
Fabian Dominik Sajgo (Klavier), Ulm
Maren Eisele (Saxophon), Ulm
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Hayato Saßmannshaus (Klavier), Mönchengladbach
Alma Brinkmann (Fagott), Mönchengladbach
23 Punkte
2. Preis
Jonte Schröder (Klavier), Lübeck
Lewin David Karim Kimiai (Saxophon), Groß Grönau
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Alexander Schütz (Klavier), Bietigheim-Bissingen
Clara Piro (Oboe), Bietigheim
21 Punkte
3. Preis
Mihai Catalin Tarase (Klavier), Elgendorf
Clara Wagner (Klarinette), Dreikirchen
21 Punkte
3. Preis
Jao-Yi Sabrina Shih (Klavier), Bonn
Elsa Misof (Oboe), Bonn
20 Punkte
3. Preis
Waldemar Stapel (Klavier), Halle 
Clara Ritter (Klarinette), Halle 
21 Punkte
3. Preis
Cecilia Staudenmaier (Klavier), Sachsenheim
Lilian Fusenig (Klarinette), Besigheim
24 Punkte
1. Preis
Jan Luka Diebold (Klavier), Albstadt
Chiara Holtmann (Klarinette), Bisingen
25 Punkte
1. Preis
Julia Stephan (Klavier), Berlin
Henry Petersen (Klarinette), Potsdam
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Julia Annabell Trensch (Klavier), Leipzig
Anouk Wagner (Querflöte), Leipzig
20 Punkte
3. Preis
Yisa Wu (Klavier), Kronshagen
Uliana Somina (Querflöte), Kiel
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Marianna Weber (Klavier), Magdeburg
Paula Schlegel (Querflöte), Wolmirstedt
25 Punkte
1. Preis
Hanna Rosa Emilsson (Klavier), Gäufelden
Victor Petroff Miranda (Querflöte), Stuttgart
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe IV
25 Punkte
1. Preis
Mert Yalniz (Klavier), Braunschweig
David Amadeusz Patyra (Saxophon), Hannover
20 Punkte
3. Preis
Svea Zilt (Klavier), Gundelsheim
Anna Geiger (Klarinette), Bad Friedrichshall
20 Punkte
3. Preis
Mey Luzia Baak (Klavier), Detmold
Ronja Désirée Zizelmann (Querflöte), Horn - Bad Meinberg
20 Punkte
3. Preis
Anastasia Boyakova (Klavier), Kiel
Uliana Somina (Querflöte), Kiel