58. Bundeswettbewerb "Jugend musiziert" - Ergebnisse

Die Ergebnisse des 58. Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" zum Download als pdf (45 Seiten). 





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe VI
24 Punkte
1. Preis
Kilian Brandscherdt (Tenor), Köfering
Johanna Klocke (Klavier), Regensburg
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Jasmin El Mesri (Sopran), Schwerin
Antonia Becker (Klavier), Schwerin
21 Punkte
3. Preis
Bruno Feltz (Klavier), Berlin
Agnes Isolde Opitz (Sopran), Potsdam
23 Punkte
2. Preis
Melanie Grund (Sopran), Bärenstein
Joseph Klötzer (Klavier), Eibenstock
22 Punkte
2. Preis
Nico Hesse (Bariton), Markgröningen
Verena Keller (Klavier), Ludwigsburg
22 Punkte
2. Preis
Lena Hildebrand (Sopran), Hamburg
Till Friedrich Faulhaber (Klavier), Hamburg
22 Punkte
2. Preis
Hanna Felicitas Klein (Sopran), Lübeck
Héloïse Willand (Klavier), Lübeck
25 Punkte
1. Preis
Xenia Lemberski (Mezzosopran), Weimar
Mikhail Kambarov (Klavier), Weimar
24 Punkte
1. Preis
Carin Mounir (Sopran), hay el latini babshavaa
Halaa Haytham (Klavier), el ebal
22 Punkte
2. Preis
Lisa Marie Scheffler (Sopran), Lübeck
Till Friedrich Faulhaber (Klavier), Hamburg
20 Punkte
3. Preis
Nicolaus Bruno Szabó (Bariton), Cottbus
Elisabeth Zackor (Klavier), Märkische Heide
22 Punkte
2. Preis
Anna Walther (Sopran), Gera
Justin Schmoginski (Klavier), Gera
22 Punkte
2. Preis
Anna Heinze (Klavier), Stemmern
Claire Winkelhöfer (Sopran), Osterburken
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe VII
24 Punkte
1. Preis
Alina Düringer (Sopran), Bietigheim
Cuong Le (Klavier), Waldbronn
22 Punkte
2. Preis
Lukas Gehrmann (Bariton), Feldafing
Marinus Prey (Klavier), Krailing
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Lea Kolesnyk (Sopran), Werder (havel) OT Töplitz
Antonia Imbeck (Klavier), Kleinmachnow
21 Punkte
3. Preis
Alisja Schustereit (Sopran), Hamburg
Ilias Rafailidis (Klavier), Stade
Duo: Klavier und ein Streichinstrument, Altersgruppe III
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Nathanael Berg (Klavier), Nürnberg
Maxim Berg (Violine), Nürnberg
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Anna Braun (Violoncello), Rehfelde
Friederike Henriette Schick (Klavier), Altlandsberg
20 Punkte
3. Preis
Jannik Brockmann (Violoncello), Bad Doberan
Josia Schönke (Klavier), Lambrechtshagen
21 Punkte
3. Preis
Karl Johannes Brödel (Violoncello), Hannover
Aurél David Hoffmann (Klavier), Hoya
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Letizia Claudi (Violine), Dresden
Ronja Jacobasch (Klavier), Klingenberg
22 Punkte
2. Preis
Varvara Demchenko (Klavier), Bernburg
Amelie Stein (Violine), Halle (Saale)
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Ida Dettenborn (Violoncello), Kiel
Vanessa Han (Klavier), Rendsburg
24 Punkte
1. Preis
Alexej Fadejew (Viola), Bielefeld
Tianrun Jin (Klavier), Hannover