Bundeswettbewerb "Jugend musiziert2 2019 - alle Teilnehmer*innen, alle Ergebnisse

Die Ergebnisliste des Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" 2019 kann unter folgendem Link angefordert werden: Download als pdf





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe III
21 Punkte
3. Preis
Raphael Gaedtke (Posaune), Winnweiler
Finn Johannes Schiebel (Klavier), Gonbach
21 Punkte
3. Preis
Elias Glootz (Klavier), Staßfurt, OT Rathmannsdor
Luzie Küster (Trompete), Aschersleben, OT Freckleb
23 Punkte
2. Preis
Tariku Krause (Klavier), Jena
Ida Jabschinsky (Trompete), Jena
22 Punkte
2. Preis
Thorge Pohl (Klavier), Oberursel
Jasper Nolte (Tuba), Frankfurt/M.
22 Punkte
2. Preis
Alexandra Kroll (Klavier), Walheim
Darian Uli Keller (Posaune), Bietigheim-Bissingen
22 Punkte
2. Preis
Ole Lehnert (Posaune), Dresden
Dimitrije Ranisavljevic (Klavier), Dresden
22 Punkte
2. Preis
Sebastian Lima - Petrak (Klavier), Rostock
Thaddeus Wolf (Trompete), Pölchow
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe III
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Jonathan Scheibner (Klavier), Cottbus
Frederik Simonett (Horn), Cottbus
20 Punkte
3. Preis
Philipp Engeli (Klavier), Hamburg
Nikolaus Wenzler (Posaune), Hamburg
24 Punkte
1. Preis
Anouk Laetitia Mohrenweiser (Klavier), Ettlingen
Leonie Marie Steppe (Horn), Marxzell-Pfaffenrot
21 Punkte
3. Preis
Angelo Neef (Klavier), Lichtentanne / Stenn
Wilhelm Bergert (Trompete), Zwickau
21 Punkte
3. Preis
Florian Plücker (Klavier), Rheinbach
Almut Nagel (Horn), Rheinbach
21 Punkte
3. Preis
Colin Alexander Pütz (Klavier), Niederkassel
Christopher Wilhelm (Horn), Köln
21 Punkte
3. Preis
Felix Rahimpour (Klavier), Neufahrn
Florian Mottinger (Horn), Hohenkammer
21 Punkte
3. Preis
Franziska Rinneberg (Klavier), Schriesheim-Altenbach
Paul Rinneberg (Trompete), Schriesheim-Altenbach
24 Punkte
1. Preis
Johannes Claudio Ruge (Klavier), München
Daniel Grenda (Trompete), München
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Carmen De Haas (Klavier), Darmstadt
Cornelius Elsäßer (Horn), Darmstadt
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe IV
22 Punkte
2. Preis
Johann Schütz (Klavier), Mühltal
Lukas Rosenacker (Trompete), Mörlenbach
22 Punkte
2. Preis
Danai Vogiatzi (Klavier), Stuttgart
Samuel Liebhäuser (Trompete), Stuttgart
20 Punkte
3. Preis
Malte Wagener (Klavier), Bielefeld
Orpheus Jeremia Bothmann (Posaune), Gütersloh
23 Punkte
2. Preis
Emmanuel Walter (Klavier), Rostock
Pepe Falkenberg (Trompete), Bentwisch
20 Punkte
3. Preis
Jonathan Wittlich (Klavier), Lübeck
Emil Ribbentrop (Horn), Lübeck
24 Punkte
1. Preis
Florian Albrecht (Klavier), Buchholz
Noah Krüger (Trompete), Hannover
25 Punkte
1. Preis
Magdalena Bier (Klavier), Halle (Saale)
Gustav Borggrefe (Waldhorn), Halle (Saale)
17 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Felix Bork (Klavier), Krautheim
Michael Bogdahn (Euphonium), Krautheim