58. Bundeswettbewerb "Jugend musiziert" - Ergebnisse

Die Ergebnisse des 58. Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" zum Download als pdf (45 Seiten). 





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe IV
21 Punkte
3. Preis
Anna Dribas (Mezzosopran), Görlitz
Hannes Ludwig (Klavier), Görlitz
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Julia Heermant (Sopran), Dallgow-Döberitz
Johanna Heermant (Klavier), Dallgow-Döberitz
24 Punkte
1. Preis
Victoria Herraiz Crone (Gesang), Marbella
Sara Brime Fischer (Klavier), Marbella
22 Punkte
2. Preis
Matthias Herrmann (Bariton), Polch
Jim Miro Antonius Hetz (Klavier), Hennef
22 Punkte
2. Preis
Samina Hesse (Klavier), Wildau
Leni Jung (Sopran), Königs Wusterhausen
24 Punkte
1. Preis
Judith Kaiser (Sopran), Reutlingen
Ayse Çay (Klavier), Reutlingen
23 Punkte
2. Preis
Helene Ingeborg Klaveness (Sopran), Nesoddtangen
Mia Nguyen (Klavier), Oslo
20 Punkte
3. Preis
Marielle Münchow (Gesang), HOHEN NEUENDORF
Marie Tradt (Klavier), Glienicke / Nordbahn
20 Punkte
3. Preis
Ella Louisa Onur (Sopran), Hamburg
Anouk Großer (Klavier), Hamburg
23 Punkte
2. Preis
Karl Pohlandt (Tenor), Dresden
Ludwig Emanuel Haenchen (Klavier), Dresden
22 Punkte
2. Preis
Felix Reifland (Bariton), Stuttgart
Zehra Sümerkan (Klavier), Stuttgart
24 Punkte
1. Preis
Johannes Rempp (Bariton), Stuttgart
Luka Bilbija (Klavier), Stuttgart
21 Punkte
3. Preis
Felix Richard-Kömen (Alt), Filderstadt
Adrian Jöchner (Klavier), Fülderstadt
23 Punkte
2. Preis
Karolin Scheunert (Sopran), Chemnitz
Nanette Gruber (Klavier), Chemnitz
23 Punkte
2. Preis
Antoni Staniec (Tenor), Berkholz-Meyenburg
Robert Otrosenko (Klavier), Schwedt/Oder
22 Punkte
2. Preis
Leonie Steppe (Sopran), Marxzell
Anouk Mohrenweiser (Klavier), Ettlingen
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe IV
20 Punkte
3. Preis
Jesper Sturm (Sopran), Rostock
Clara Beigang (Klavier), Stäbelow
23 Punkte
2. Preis
Maria Switalska (Gesang), Cottbus
Paul Schöpe (Klavier), Cottbus
22 Punkte
2. Preis
Sophia Tränkle (Sopran), Stuttgart
Katharina Klotz (Klavier), Stuttgart
25 Punkte
1. Preis
Alma Unseld (Sopran), Karlsruhe
David Carl Heinz (Klavier), Karlsruhe
20 Punkte
3. Preis
Lisa Wunderle (Sopran), Rheinbreitbach
Mariella Dapprich (Klavier), Dornburg
22 Punkte
2. Preis
Ayaka Yoshihara (Alt), Stuttgart
Lea Marie Cosic (Klavier), Stuttgart
Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier, Altersgruppe V
23 Punkte
2. Preis
Naila Ammann (Sopran), Leverkusen
Fabian Steinmetz (Klavier), Leverkusen
20 Punkte
3. Preis
Marilis Avenhaus (Sopran), München
Johannes Huber (Klavier), Gräfelfing
21 Punkte
3. Preis
Farah Basma (Sopran), Camp Caesar
Samia Ossama AbdelMoaty (Klavier), Nasr City