Bundeswettbewerb "Jugend musiziert2 2019 - alle Teilnehmer*innen, alle Ergebnisse

Die Ergebnisliste des Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" 2019 kann unter folgendem Link angefordert werden: Senden Sie uns eine Mail





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
23 Punkte
2. Preis
Hannah Julia Trapp (Klavier), Nürnberg
Antonia Greifenstein (Oboe), Nürnberg
24 Punkte
1. Preis
Hendrik Wagner (Klavier), Murrhardt
Noel Lehar (Querflöte), Welzheim
21 Punkte
3. Preis
Tara Weizenhöfer (Klavier), Leonberg
Ronja Claßen (Querflöte), Leonberg
20 Punkte
3. Preis
Emma Wielgosz (Klavier), Putlitz
Josefine Westphal (Querflöte), Wittenberge
21 Punkte
3. Preis
Sissi Yang (Klavier), Fürstenfeldbruck
Julia Theopold (Querflöte), München
20 Punkte
3. Preis
Esther Yi (Klavier), Wolfsburg
Gesa Efken (Querflöte), Wendeburg
24 Punkte
1. Preis
Katharina Anisimova (Klavier), Korschenbroich
Vincent Sucheana (Klarinette), Düsseldorf
22 Punkte
2. Preis
Ajna Annageldyeva (Klavier), Blickstedt
Victoria Baden (Querflöte), Heikendorf
20 Punkte
3. Preis
Yuning Bai (Klavier), Schwerin
Ferdinand Witt (Fagott), Greifswald
25 Punkte
1. Preis
Olivia Bergmann (Klavier), Aschaffenburg
Benjamin Bächler (Saxophon), Großostheim
23 Punkte
2. Preis
Annegrit Rohlmann (Klavier), Münster
Tabitha Hakenes (Querflöte), Münster
25 Punkte
1. Preis
Luka Bilbija (Klavier), Stuttgart
Johannes Rempp (Oboe), Stuttgart
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Cornelius Böhm (Klavier), Münster
Liam Ole Scheidner (Fagott), Borken
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
23 Punkte
2. Preis
Katharina Hock (Klavier), Bruchsal
Leonhard Ehrlich (Oboe), Bruchsal
20 Punkte
3. Preis
Rosalie Schüller (Klavier), Essen
Luisa Schüller (Fagott), Essen
21 Punkte
3. Preis
Joshua Bub (Klavier), Wielenbach
Sophia Streif (Oboe), Rettenbach am Auerberg
21 Punkte
3. Preis
Ronja Busch (Klavier), Greifswald
Lena Anna Marie Bade (Querflöte), Lubmin
21 Punkte
3. Preis
Johannes Wittmann (Klavier), Mannheim
Jonas Hoffmann (Klarinette), Mannheim
23 Punkte
2. Preis
Sophia Bohlender (Klavier), Kiel
Victoria Baden (Querflöte), Heikendorf
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Julia Diede (Klavier), Siegen
Elisa Katharina Kiess (Oboe), Hilchenbach
23 Punkte
2. Preis
Lukas Schulze (Klavier), Berlin
Lucilla Rudolph (Klarinette), Berlin
21 Punkte
3. Preis
Filiz Duran (Klavier), Biberach
Maria Hauptmann (Querflöte), Biberach
24 Punkte
1. Preis
Jakob Benjamin Hilpert (Klavier), Landsberg
Kira Tuulia Tarkka (Querflöte), Halle
22 Punkte
2. Preis
Rafael Filzek (Klavier), Herbrechtingen
Benedikt Filzek (Klarinette), Herbrechtingen
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Nora Salome Fischer (Klavier), Schwerin
Emma Friederike Fischer (Querflöte), Schwerin