Bundeswettbewerb "Jugend musiziert2 2019 - alle Teilnehmer*innen, alle Ergebnisse

Die Ergebnisliste des Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" 2019 kann unter folgendem Link angefordert werden: Download als pdf





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
23 Punkte
2. Preis
Annegrit Rohlmann (Klavier), Münster
Tabitha Hakenes (Querflöte), Münster
25 Punkte
1. Preis
Luka Bilbija (Klavier), Stuttgart
Johannes Rempp (Oboe), Stuttgart
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Cornelius Böhm (Klavier), Münster
Liam Ole Scheidner (Fagott), Borken
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
23 Punkte
2. Preis
Katharina Hock (Klavier), Bruchsal
Leonhard Ehrlich (Oboe), Bruchsal
20 Punkte
3. Preis
Rosalie Katjana Schüller (Klavier), Essen
Luisa Schüller (Fagott), Essen
21 Punkte
3. Preis
Joshua Bub (Klavier), Wielenbach
Sophia Streif (Oboe), Rettenbach am Auerberg
21 Punkte
3. Preis
Ronja Busch (Klavier), Greifswald
Lena Anna Marie Bade (Querflöte), Lubmin
21 Punkte
3. Preis
Johannes Wittmann (Klavier), Mannheim
Jonas Hoffmann (Klarinette), Mannheim
23 Punkte
2. Preis
Sophia Bohlender (Klavier), Kiel
Victoria Baden (Querflöte), Heikendorf
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Julia Diede (Klavier), Siegen
Elisa Katharina Kiess (Oboe), Hilchenbach
23 Punkte
2. Preis
Lukas Schulze (Klavier), Berlin
Lucilla Rudolph (Klarinette), Berlin
21 Punkte
3. Preis
Filiz Duran (Klavier), Biberach
Maria Hauptmann (Querflöte), Biberach
24 Punkte
1. Preis
Jakob Benjamin Hilpert (Klavier), Landsberg
Kira Tuulia Tarkka (Querflöte), Halle
22 Punkte
2. Preis
Rafael Filzek (Klavier), Herbrechtingen
Benedikt Filzek (Klarinette), Herbrechtingen
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Nora Salome Fischer (Klavier), Schwerin
Emma Friederike Fischer (Querflöte), Schwerin
21 Punkte
3. Preis
Michael Gedtke (Klavier), Haldensleben
Maria Labeit (Klarinette), Ochtmersleben
22 Punkte
2. Preis
Felix Yucheng Huang (Klavier), München
Carla Hinterding (Fagott), Gröbenzell
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
24 Punkte
1. Preis
Evan Jilzov (Klavier), Düsseldorf
Philip Leu (Klarinette), Düsseldorf
22 Punkte
2. Preis
Clara Xingchen Jin (Klavier), Göttingen
Cecilia Azucena Asmus Leon (Querflöte), Göttingen
23 Punkte
2. Preis
Minyar Kanna (Klavier), Bergisch Gladbach
Elias Baber (Klarinette), Leverkusen
22 Punkte
2. Preis
Yujin Kim (Klavier), Berlin
Rachel Kutz (Klarinette), Berlin
21 Punkte
3. Preis
Magdalena Köhler (Klavier), Leipzig
Anna Emilia Baumgärtel (Oboe), Leipzig
24 Punkte
1. Preis
Lilli Kollmeier (Klavier), Lübeck
Max Friedrich Gerke (Saxophon), Lübeck
17 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Benedikt Kunz (Klavier), Radolfzell
Felix Thum (Saxophon), Radolfzell
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Marie Luise Langer (Klavier), Neubrandenburg
Felizia Darsow (Querflöte), Neubrandenburg