Die Ergebnisse des Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" 2018

Ergebnisliste Bundeswettbewerb "Jugend musiziert" 2018, 48 Seiten als pdf zum Download

Bundesländer-Statistik: Preis-Statistik nach Teilnehmern Download als pdf und Preis-Statistik nach Wertungen Download als pdf (Beispiel: Ein Solist mit seinem Instrumentalbegleiter ist eine Wertung; Ein Ensemble ist eine Wertung)





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer / Wettbewerb
Baglama, Altersgruppe III
Dienstag, 22. Mai, 2018, Johannis-Loge Zum Füllhorn""
22 Punkte
2. Preis
Gizem Canakci, Hamm
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Irem Dogan, St. Leon-Rot
24 Punkte
1. Preis
Dilara Gül, Berlin
23 Punkte
2. Preis
Batuhan Gülsevgi, Köln
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Onur Kaygusuz, Mühlhausen
Baglama, Altersgruppe IV
Mittwoch, 23. Mai, 2018, Johannis-Loge Zum Füllhorn""
22 Punkte
2. Preis
Hasan Caglar, Wiesloch
25 Punkte
1. Preis
Asli Gül, Berlin
22 Punkte
2. Preis
Armagan-Can Kaplan, Stadthagen
20 Punkte
3. Preis
Betül Toker, Eschelbronn
Baglama, Altersgruppe V
Mittwoch, 23. Mai, 2018, Johannis-Loge Zum Füllhorn""
25 Punkte
1. Preis
Kemalettin Cetin, Hannover
Baglama, Altersgruppe VI
Mittwoch, 23. Mai, 2018, Johannis-Loge Zum Füllhorn""
23 Punkte
2. Preis
Hüseyin Sengün, Köln
Bass (Pop), Altersgruppe III
Samstag, 19. Mai, 2018, CVJM Altstadt Hostel
23 Punkte
2. Preis
Mohamed Camara, Hamburg
22 Punkte
2. Preis
Luzie Sperberg, Dresden
21 Punkte
3. Preis
Richard Schmidt, Lauchhammer
Bass (Pop), Altersgruppe IV
Samstag, 19. Mai, 2018, CVJM Altstadt Hostel
23 Punkte
2. Preis
Fabian Weyers, Ludwigsburg
23 Punkte
2. Preis
Bennet Wilken, Ludwigsburg
22 Punkte
2. Preis
Linnea Betz, Ludwigsburg
Bass (Pop), Altersgruppe V
Sonntag, 20. Mai, 2018, CVJM Altstadt Hostel
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Gergely Valenta, Budapest
20 Punkte
3. Preis
Barnabás Z.Tóth, Budapest
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Ivan Bagaturiya, Moskau
20 Punkte
3. Preis
Gleb Bagaturiya, Moskau
20 Punkte
3. Preis
Maria Klimova, Moskau
21 Punkte
3. Preis
Pascal Jarchow, Ahrensburg
24 Punkte
1. Preis
Moritz Neukam, Fürth
22 Punkte
2. Preis
Moritz Schöwing, Bremen
Jens Schöwing, Bremen
25 Punkte
1. Preis
Loreen Sima, Neuhausen
Obi Jenne, Stuttgart
Bass (Pop), Altersgruppe VI
Samstag, 19. Mai, 2018, CVJM Altstadt Hostel
22 Punkte
2. Preis
Lucas Kolbe, Hamburg
21 Punkte
3. Preis
Florian Tasche, Dresden
20 Punkte
3. Preis
Richard Schmidt, Lauchhammer
Besondere Ensembles, Altersgruppe III
Sonntag, 20. Mai, 2018, Musikhochschule Großer Saal
23 Punkte
2. Preis
Max Friedrich Gerke, Lübeck
Emma Charlotte Maetzel, Lübeck
Vanessa Schlender, Bad Schwartau
Lilli Kollmeier, Lübeck
21 Punkte
3. Preis
Gina-Marie Alter, Dortmund
Julia Kuljus Biosca, Olfen
Maria Bovensmann, Dortmund
Johannes Kalweit, Bocholt
Nora-Franziska Lichtenberg, Lünen
Juliane Löding, Dortmund
Maris Christian Röhl, Hagen
Ina Wietheger, Düsseldorf
Dorothea Zurhove, Haltern am See