Bundeswettbewerb "Jugend musiziert2 2019 - alle Teilnehmer*innen, alle Ergebnisse

Die Ergebnisliste des Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" 2019 kann unter folgendem Link angefordert werden: Download als pdf





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Akkordeon, Altersgruppe III
20 Punkte
3. Preis
Nick Heyser (Akkordeon), Hamburg
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe III
20 Punkte
3. Preis
Philipp Engeli (Klavier), Hamburg
Nikolaus Wenzler (Posaune), Hamburg
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe IV
23 Punkte
2. Preis
Edvard Rundberg (Klavier), Hamburg
Benedikt Geiger (Horn), Hamburg
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe III
20 Punkte
3. Preis
Donna Kim Schulte (Klavier), Pinneberg
Lara Annabelle Trautmann (Querflöte), Hamburg
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe IV
17 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Greta Brandt (Klavier), Bad Schwartau
Theresa Sophie Kanitz (Saxophon), Hamburg
Duo: Klavier und ein Holzblasinstrument, Altersgruppe V
23 Punkte
2. Preis
Dennis Achtziger (Klavier), Hamburg
Henrike Kirsch (Fagott), Hamburg
Ensemble Alte Musik"", Altersgruppe IV
21 Punkte
3. Preis
Lena Dieselhorst (Blockflöte), Hamburg
Jakob Sadenius (Fagott), Hamburg
Clara Nguyen (Cembalo), Hamburg
Ensemble Alte Musik"", Altersgruppe V
21 Punkte
3. Preis
Lilly Schotters (Blockflöte), Stuvenborn, SH
Adriano Da Silva Trarbach (Blockflöte), Stelle, NI
Henriette Urban (Harfe), Reinbek, SH
Ensemble Alte Musik"", Altersgruppe V
20 Punkte
3. Preis
Lena Dieselhorst (Blockflöte), Hamburg
Sophia Kalinke (Querflöte), Lüneburg
Greta Engler (Querflöte), Hamburg
Gesang (Pop), Altersgruppe IV
21 Punkte
3. Preis
Lisa Julie Hilker (Gesang), Hamburg
Gesang (Pop), Altersgruppe V
23 Punkte
2. Preis
Athina Bohner (Gesang), Hamburg
Gesang (Pop), Altersgruppe V
24 Punkte
1. Preis
Mascha Fiedler (Gesang), Hamburg
24 Punkte
1. Preis
Johannes Marks-Lyssak (Klavier), Hamburg
Gesang (Pop), Altersgruppe V
22 Punkte
2. Preis
Bennet Jorre (Gesang), Hamburg
22 Punkte
2. Preis
Lilly Kölle (Gesang), Hamburg
Gesang (Pop), Altersgruppe VI
20 Punkte
3. Preis
Finn Jorit Reimann (Gesang), Hamburg
Gesang (Pop), Altersgruppe VII
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Kaso Nausad Madhosh (Gesang), Hamburg
23 Punkte
2. Preis
Anna-Sophie Kerkau (Gesang), Hamburg
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe III
22 Punkte
2. Preis
Nane Schulz (Querflöte), Hamburg
Josias Michallek (Violoncello), Hamburg
Yannick Fiß (Klavier), Klein Offenseth-Sph.
17 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Yineng Yuan (Klavier), Hamburg
Ilja Lichii (Violine), Hamburg
Jonathan Hasenfratz (Violoncello), Hamburg
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe III
17 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Anna Sophie Carlsson (Violine), Hamburg
Elisabeth Hallensleben (Violine), Hamburg
Christina Panagiotidou (Viola), Hamburg
Kevin Yuan (Violoncello), Hamburg
Lysander Burleigh (Klavier), Hamburg
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe IV
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Magdalena Schlobohm (Violine), Hamburg
Anna-Katharina Schuberth (Violoncello), Hamburg
Lara Hummel (Klavier), Hamburg
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe IV
23 Punkte
2. Preis
Nhat-Minh Duong (Violine), Norderstedt
Zsófia Ujváry-Menyhárt (Violine), Hamburg
Amelie Michallek (Viola), Hamburg
David Goltsev (Violoncello), Hamburg
Malte Henrik Gohr (Klavier), Wentorf bei Hamburg
25 Punkte
1. Preis
Thu-An Duong (Violine), Norderstedt
Judith Steinhardt (Violine), Hamburg
Sophia Ogilvie (Viola), Hamburg
Ruben Meiller (Violoncello), Hamburg
Lucy Strüfing (Klavier), Hamburg
21 Punkte
3. Preis
Fukiko Krawehl (Violine), Hamburg
Yutaka Krawehl (Violine), Hamburg
Yoshiko Krawehl (Viola), Hamburg
Satoko Krawehl (Violoncello), Hamburg
Sonja Wang (Klavier), Hamburg
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe V
22 Punkte
2. Preis
Jessica Hao Quan Yuan (Violine), Hamburg
Marie-Luise Michallek (Viola), Hamburg
Rahel Meiller (Violoncello), Hamburg
Dominik Frydrych (Klavier), Hamburg