Bundeswettbewerb "Jugend musiziert2 2019 - alle Teilnehmer*innen, alle Ergebnisse

Die Ergebnisliste des Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" 2019 kann unter folgendem Link angefordert werden: Download als pdf





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Besondere Instrumente, Altersgruppe III
24 Punkte
1. Preis
(),
24 Punkte
1. Preis
Theresa Bichlmeier (Hackbrett), Warngau
Johanna Kadner (Hackbrett), Eggstätt
23 Punkte
2. Preis
(),
23 Punkte
2. Preis
Nina Cierpisz (Hackbrett), München - Thalk.Obersendl
Anna Kocher (Hackbrett), Gräfelfing
23 Punkte
2. Preis
(),
23 Punkte
2. Preis
Annika Ebel (Hackbrett), Eggstätt
Elisabeth Ebel (Hackbrett), Eggstätt
Theresa Summerer (Hackbrett), Eggstätt
24 Punkte
1. Preis
(),
24 Punkte
1. Preis
Eva Karolin Gottwald (Hackbrett), Feldkirchen-Westerham
Emma Huber (Hackbrett), Feldkirchen-Westerham
Besondere Instrumente, Altersgruppe IV
24 Punkte
1. Preis
(),
24 Punkte
1. Preis
Erdem Aktas (Baglama), Düsseldorf
Deniz Demir (Baglama), Monheim am Rhein
Ezgi Yatar (Baglama), Düsseldorf
Besondere Instrumente, Altersgruppe V
24 Punkte
1. Preis
(),
24 Punkte
1. Preis
Magdalena Geiger (Hackbrett), Wasserburg
Katja Schelle (Hackbrett), Bad Endorf
20 Punkte
3. Preis
(),
20 Punkte
3. Preis
Can Bayar (Baglama), Berlin
Ilay Dogan (Baglama), Berlin
Selina Dogan (Baglama), Berlin
Sahan Erdogan (Baglama), Schönefeld
Görkem Özbay (Baglama), Berlin
Besondere Instrumente, Altersgruppe VI
24 Punkte
1. Preis
(),
24 Punkte
1. Preis
Johanna Kainz (Hackbrett), Arget
Viktoria Kainz (Hackbrett), Arget
24 Punkte
1. Preis
(),
24 Punkte
1. Preis
Regina Lederer (Hackbrett), Ostermünchen
Marlene Stadler (Hackbrett), Bad Aibling
Duo: Klavier und ein Blechblasinstrument, Altersgruppe III
24 Punkte
1. Preis
Fridolin Bosse (Klavier), Edingen-Neckarhausen
Sebastian Schrepp (Trompete), Hockenheim
24 Punkte
1. Preis
Veronika Troiber (Klavier), Landau a. d. Isar
Johannes Troiber (Trompete), Landau a. d. Isar
20 Punkte
3. Preis
Theresa Schmidt (Klavier), Göppingen
Klara Katharina Oellig (Trompete), Eislingen
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Elisabeth Schönau (Klavier), Augsburg
Pauline Nigg (Horn), Fischach
21 Punkte
3. Preis
Ella Späth (Klavier), Ahrensburg
Arvid Späth (Posaune), Ahrensburg
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Emma Spinelli (Klavier), Solingen
Yann Spinelli (Trompete), Solingen
22 Punkte
2. Preis
Kilian Strubel (Klavier), Schleiz
Franz Xaver Schubert (Horn), Lengenfeld