Bundeswettbewerb "Jugend musiziert2 2019 - alle Teilnehmer*innen, alle Ergebnisse

Die Ergebnisliste des Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" 2019 kann unter folgendem Link angefordert werden: Download als pdf





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgruppe VII
21 Punkte
3. Preis
Carina Müller (Sopran), Singen-Bohlingen
Marisa Mercedes Eppler (Mezzosopran), Rielasingen-Worblingen
20 Punkte
3. Preis
Linda Nowak (Sopran), Wacken
Anne Ploen (Sopran), Hamburg
Vokal-Ensemble: 3-6 Gesangsstimmen, Altersgruppe III
20 Punkte
3. Preis
Sofïa Caballero Dreher (Sopran), Mijas Costa
Manuela Rodríguez Payán (Sopran), Marbella
Victoria Herraiz Crone (Alt), Marbella
Ángela Liñán Ebersbach (Alt), Marbella
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Maggie Hu (Mezzosopran), Bad Homburg
Emily Kutarba (Mezzosopran), Bad Homburg
Lisa Wiewrodt (Mezzosopran), Friedrichsdorf
24 Punkte
1. Preis
Fridolin Bosse (Sopran), Edingen-Neckarhausen
Lukas Stadlmüller (Sopran), Hemsbach
Johannes Wittmann (Alt), Mannheim
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Letizia-Sofie Käthner (Sopran), Kunersdorf
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Yen Nhi Chu (Mezzosopran), Peitz
Dilan Luise Kaygusuz (Mezzosopran), Cottbus
Florentine Agotz (Klavier), Cottbus
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Seraphine Leverkus (Sopran), Mannheim
Rabea Sene (Sopran), Mannheim
Helene Schuchardt (Mezzosopran), Mannheim
Emma Moreno (Alt), Mannheim
Vokal-Ensemble: 3-6 Gesangsstimmen, Altersgruppe IV
20 Punkte
3. Preis
Hana Abouollo (Sopran), Alexandria
Laila Zayed (Mezzosopran), Alexandria
Farida Tera (Alt), Alexandria
23 Punkte
2. Preis
Ben Axer (Tenor), Erftstadt
Elia Puttich (Tenor), Nörtershausen
Simeon Stammberger (Bass), Montabaur
25 Punkte
1. Preis
Christien Sophie Berger (Sopran), Castrop-Rauxel
Laura Weber (Sopran), Dortmund
Marygya Cialkowski (Alt), Dortmund
Jonas Hübner (Tenor), Dortmund
Leon Lederer (Tenor), Dortmund
Sven Dominik Wagner (Bass), Dortmund
21 Punkte
3. Preis
Lilly Cremer (Sopran), Frankfurt/M.
Lotte Fiebig (Sopran), Frankfurt/M.
Caroline Jacob (Sopran), Bad Homburg
Minako Herkert (Alt), Friedrichsdorf
Vokal-Ensemble: 3-6 Gesangsstimmen, Altersgruppe V
23 Punkte
2. Preis
Lovis Kriese (Sopran), Jena
Frieda Messerschmidt (Alt), Jena
Philipp Gramsch (Tenor), Jena
Johann Koch (Bass), Bad Berka
24 Punkte
1. Preis
Lilli-Sophie Schneider (Sopran), Karlsruhe
Penelope Gatidis (Alt), Karlsruhe
Benjamin Mues (Tenor), Karlsruhe
Karl Andrej Beier (Bass), Karlsruhe
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Mohini Mallika Sharma (Sopran), Tübingen
Abby Vollmer (Sopran), Rottenburg
Elena Beuerle (Alt), Ebhausen
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Clara Sonne (Sopran), Dortmund
Rike Albers (Alt), Dortmund
Paul Rustemeyer (Tenor), Dortmund
Fynn Köhler (Bass), Dortmund
22 Punkte
2. Preis
Amelie Baierl (Sopran), Möckmühl
Anna Marleen Baumbach (Sopran), Möckmühl
Siri Bornschein (Sopran), Möckmühl
Jasmin Kuhfeld (Mezzosopran), Jagsthausen
Alexa Rein (Alt), Roigheim
21 Punkte
3. Preis
Adriana Domingo Martínez (Sopran), Valencia
Anais Steiner Benito (Sopran), Valencia
Laura Olmos Schulze-Steinen (Mezzosopran), Valencia
Estela Valldecabres Tatay (Alt), Valencia
24 Punkte
1. Preis
Neima Fischer (Sopran), Berlin
Aminata Toscano (Mezzosopran), Berlin
Adriana Amade (Alt), Berlin
24 Punkte
1. Preis
Suzan-Amira Laiche (Sopran), Münster
Rebecca Monika Fischer (Mezzosopran), Münster
Nele Rothenpieler (Alt), Münster
22 Punkte
2. Preis
Justus Meinhard (Sopran), Münster
Chrome Steinbach (Alt), Münster
Jan Hubert (Tenor), Münster
Caspar Dieler (Tenor), Münster
Coraghessan Steinbach (Bariton), Münster
Sebastian Rossow (Bass), Münster
21 Punkte
3. Preis
Anna Kohoff (Sopran), Nordhorn
Lea Marie Poschmann Matos (Sopran), Nordhorn
Katharina Munk (Alt), Nordhorn
Herva Novaku (Alt), Nordhorn
Sarah Rakers (Alt), Nordhorn
Niklas Roling (Bariton), Nordhorn
21 Punkte
3. Preis
Victoria Wolfschmidt Carrillo (Sopran), Gava Mar
22 Punkte
2. Preis
Maria Boqué Guillem (Alt), Sant Joan Despi
Joan López Giese (Tenor), Gavamar
Elies Grau Guillén (Bass), Barcelona
Isaac Grau Guillén (Klavier), Barcelona
25 Punkte
1. Preis
Selena Brill (Sopran), Görlitz
Emily Springer (Sopran), Görlitz
Theresa Pfister (Alt), Görlitz
Florian Noe (Tenor), Görlitz
Friedrich Domsgen (Bariton), Görlitz
Vokal-Ensemble: 3-6 Gesangsstimmen, Altersgruppe VI
23 Punkte
2. Preis
Svenja Henn (Sopran), Möckmühl
Jasmin Kuhfeld (Sopran), Jagsthausen
Katharina Stuck (Sopran), Billigheim
21 Punkte
3. Preis
Lisa-Marie Eisenrauch (Sopran), Ulm
Pauline Eisenrauch (Sopran), Ulm
Carla Frank (Sopran), Ulm
Theresa Haiber (Sopran), Ulm
Lou-Ann Hamilton (Alt), Ulm
Hannah Sziel (Alt), Mannheim