Bundeswettbewerb "Jugend musiziert2 2019 - alle Teilnehmer*innen, alle Ergebnisse

Die Ergebnisliste des Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" 2019 kann unter folgendem Link angefordert werden: Download als pdf





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett, Altersgruppe III
23 Punkte
2. Preis
Ellen Peters (Gitarre), Kassel
Janna Cohrs (Gitarre), Kassel
Jette Kampczyk (Gitarre), Lohfelden Kassel
Alicia Neumann (Gitarre), Kassel
Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett, Altersgruppe IV
23 Punkte
2. Preis
Paul Pollmächer (Gitarre), Bad Zwesten
Jonathan Pollmächer (Gitarre), Bad Zwesten
Mika Henke (Gitarre), Bad Zwesten
Marc Vössing (Gitarre), Bad Zwesten
23 Punkte
2. Preis
Leejenn Alares (Gitarre), Stuttgart
Rebekka Meinke (Gitarre), Stuttgart
Anjara Christin Löwe (Gitarre), Stuttgart
25 Punkte
1. Preis
Noah Plota (Gitarre), Erfurt
Caroline Reitersdorf (Gitarre), Erfurt
Manuel Kirsten (Gitarre), Erfurt
Johann Bärwinkel (Gitarre), Erfurt
24 Punkte
1. Preis
Nele Krügel (Mandoline), Magdeburg
Johann Berger (Mandoline), Magdeburg
Laura Griemsmann (Mandola), Magdeburg
Felix Grascher (Gitarre), Magdeburg
21 Punkte
3. Preis
Lennart Amon (Gitarre), Bamberg
Lorenz Blöchl (Gitarre), Bamberg
Cedric Dykast (Gitarre), Hallstadt
Maxim Koserog (Gitarre), Bamberg
Valentin Koserog (Gitarre), Bamberg
20 Punkte
3. Preis
Gabriel Hauser (Gitarre), Neubrandenburg
Anna Zeisler (Gitarre), Trollenhagen OT Podewall
Jérôme Kastner (Gitarre), Burg Stargard
20 Punkte
3. Preis
Johanna Marx (Gitarre), Stralsund
Karl Phillip Gaikowski (Gitarre), Stralsund
David Nguyen (Gitarre), Stralsund
Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett, Altersgruppe IV
24 Punkte
1. Preis
Lea Sturm (Gitarre), Berlin
Lilli Sturm (Gitarre), Berlin
Lucie Sturm (Gitarre), Berlin
21 Punkte
3. Preis
Erik Tutsch (Gitarre), Kevelaer
Paulina Heinrichs (Gitarre), Kevelaer
Alessia Baumgart (Gitarre), Kevelaer
21 Punkte
3. Preis
Jabbo Ubbens (Mandoline), Wentorf bei Hamburg
Katharina Grohn (Mandoline), Wentorf
Kim Bonin (Mandoline), Wentorf
22 Punkte
2. Preis
Laura Zirnstein (Zither), Taltitz
Sarah Grimm (Zither), Mylau
25 Punkte
1. Preis
Emilie Becker (Mandoline), Hochstadt
Amelie Jenzer (Mandoline), Freiburg
Nils Kurzyca (Gitarre), Heusweiler
25 Punkte
1. Preis
Jonathan Braun (Gitarre), Friedberg
Paul Feige (Gitarre), Friedberg
Cedric Penn (Gitarre), Friedberg
Jacob Kramer (Gitarre), Friedberg
21 Punkte
3. Preis
Inga Malin Burkart (Mandoline), Ötigheim
Mafalda Kühn (Mandoline), Ötigheim
Chase Tolbert (Mandoline), Ötigheim
Yannik Jungmann (Gitarre), Ötigheim
Leonie Jungmann (Bass), Ötigheim
20 Punkte
3. Preis
Sören Burkart (Gitarre), Ötigheim
Justin Meisner (Gitarre), Ötigheim
Paul Krämer (Gitarre), Ötigheim
Daniel Höfele (Gitarre), Ötigheim
24 Punkte
1. Preis
Mia-Leticia Egger (Gitarre), Lindau
Julia Egger (Gitarre), Lindau
Isabela Hansinger (Gitarre), Lindau
Cara Rupflin (Gitarre), Lindau
23 Punkte
2. Preis
Klara Frahnert (Gitarre), Teltow
Greta Friedemann (Gitarre), Teltow
Konrad Frahnert (Gitarre), Teltow
21 Punkte
3. Preis
Karoline Kolditz (Gitarre), Leipzig
Alina Lörzing (Gitarre), Taucha
Mariella Mischek (Gitarre), Taucha
Sarah Geßner (Gitarre), Taucha
21 Punkte
3. Preis
Luise Marie Franke (Mandoline), Zwickau
Janne Julius Schneider (Mandoline), Zwickau
21 Punkte
3. Preis
Antonia Korff (Mandoline), Düsseldorf
Felix Kesler (Mandoline), Düsseldorf
Elena Cuppone (Mandoline), Düsseldorf
Ares Gnauk (Gitarre), Düsseldorf
20 Punkte
3. Preis
Sophia Eva-Maria Kurylas (Mandoline), Kassel
Lorenz Adam-Gabriel Kurylas (Mandoline), Kassel
Zupfinstrumente: Duo, Trio, Quartett, Quintett, Altersgruppe IV
24 Punkte
1. Preis
Cedric Meysing (Mandoline), Hilden
Franzisca Nauen (Mandoline), Hilden
Christian Owerdieck (Mandola), Hilden
Amina Harbi (Gitarre), Düsseldorf
Nathanael Ketema (Bassgitarre), Hilden
23 Punkte
2. Preis
Anton Orlowski (Gitarre), Coswig
Mika-Max Hennig (Gitarre), Coswig
Jonathan Moeller (Gitarre), Coswig
Marius Antonio Glöckner (Gitarre), Coswig
Lukas Giese (Gitarre), Coswig
20 Punkte
3. Preis
Linus Reil (Gitarre), Edewecht/Friedrichsfehn
Jelde Steffens (Gitarre), Oldenburg
Tom Gramsch (Gitarre), Oldenburg