Bundeswettbewerb "Jugend musiziert2 2019 - alle Teilnehmer*innen, alle Ergebnisse

Die Ergebnisliste des Bundeswettbewerbs "Jugend musiziert" 2019 kann unter folgendem Link angefordert werden: Download als pdf





Wertung Kategorie / Altersgruppe / Teilnehmer
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe V
25 Punkte
1. Preis
Dennis Achtziger (Klavier), Hamburg
Aila Katalin Krohn (Violine), Hamburg
Piera Ling Domröse (Klarinette), Hamburg
Klavier-Kammermusik, Altersgruppe VI
23 Punkte
2. Preis
Johanna Olde (Violine), Dägeling
Dorothea Müller-Bergh (Viola), Itzehoe
Youjin Kim (Violoncello), Hamburg
Leander Gosch (Klavier), Hamburg
Kontrabass, Altersgruppe III
20 Punkte
3. Preis
Emil Kruse (Kontrabass), Hamburg
Sonderwertung: Zeitgenössisches Werk, Altersgruppe VI
David Wurm (Violine), Hamburg
Viola, Altersgruppe IV
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Amelie Michallek (Viola), Hamburg
Viola, Altersgruppe V
21 Punkte
3. Preis
Marie-Luise Michallek (Viola), Hamburg
Violine, Altersgruppe III
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Janne Hensell (Violine), Hamburg
Violine, Altersgruppe III
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Magdalena Mahnke (Violine), Hamburg
22 Punkte
2. Preis
Lysander Burleigh (Klavier), Hamburg
Violine, Altersgruppe III
Helin Ünlü (Violine), Hamburg
Violine, Altersgruppe III
21 Punkte
3. Preis
Jan Westphal (Violine), Hamburg
Violine, Altersgruppe IV
24 Punkte
1. Preis
Aila Katalin Krohn (Violine), Hamburg
21 Punkte
3. Preis
Zsófia Ujváry-Menyhárt (Violine), Hamburg
22 Punkte
2. Preis
Malte Henrik Gohr (Klavier), Wentorf bei Hamburg
Violine, Altersgruppe V
24 Punkte
1. Preis
Thu-An Duong (Violine), Norderstedt
21 Punkte
3. Preis
Hanna Felicitas Klein (Violine), Lübeck
Violine, Altersgruppe VI
24 Punkte
1. Preis
David Wurm (Violine), Hamburg
Violoncello, Altersgruppe III
17 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Louise Cellarius (Violoncello), Hamburg
17 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Clara Wendrich (Klavier), Wentorf
20 Punkte
3. Preis
Josias Michallek (Violoncello), Hamburg
Violoncello, Altersgruppe III
20 Punkte
3. Preis
Jonathan Grotelüschen (Violoncello), Hamburg
22 Punkte
2. Preis
Tabea Klees (Klavier), Stockelsdorf
Violoncello, Altersgruppe IV
20 Punkte
3. Preis
Sophia Bodenburg (Violoncello), Hamburg
20 Punkte
3. Preis
Julian Bodenburg (Klavier), Hamburg
Violoncello, Altersgruppe IV
22 Punkte
2. Preis
Ruben Meiller (Violoncello), Hamburg
Violoncello, Altersgruppe V
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Leo Herrero Schmidt (Violoncello), Hamburg
Violoncello, Altersgruppe V
19 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Sarah Lohse (Violoncello), Hamburg
Violoncello, Altersgruppe VI
21 Punkte
3. Preis
Miriam Steinhardt (Violoncello), Hamburg
18 Punkte
mit sehr gutem Erfolg teilgenommen
Sebastian Jörgensen (Violoncello), Hamburg
Vokal-Ensemble: 2 Gesangsstimmen, Altersgruppe V
22 Punkte
2. Preis
Sarah Hooß (Sopran), Stockelsdorf
Hanna Felicitas Klein (Sopran), Lübeck